Dharmendra : भारत के मशहूर अभिनेता धर्मेंद्र का 24 नवंबर को निधन हो गया। धमेंद्र ने 89 साल की उम्र में आखिरी सांस ली। धर्मेंद्र के निधन से पूरे देश में शोक की लहर है। क्रिकेट जगत भी उनके निधन पर शोक जता रहा है। विराट कोहली, सचिन तेंदुलकर और वीरेंद्र सहवाग जैसे कई दिग्गज क्रिकेटरों ने धर्मेंद्र के निधन पर अपना दुख प्रकट किया है। धर्मेंद्र ने कई सालों तक भारतीय सिनेमा पर राज किया और एक से बढ़कर एक हिट फिल्में दी।
सहवाग ने धर्मेंद्र को बताया एक युग
वीरेंद्र सहवाग ने एक्स पर लिखा- धर्मेन्द्र जी सिर्फ अभिनेता नहीं थे, एक युग थे। सादगी में सितारा, ताकत में ही-मैन और दिल में सोना। उनकी फिल्में, उनका अंदाज और उनकी गर्मजोशी पीढ़ियों तक याद रखी जाएगी। एक महान कलाकार, ईश्वर उनकी आत्मा को शांति दे। ॐ शांति।
नवजोत सिंह सिद्धू ने लिखा– मैंने अब तक जितने भी एक्टर देखे हैं, उनमें सबसे हैंडसम एक्टर, सोने का दिल – ‘शोले’ शायद अब तक की सबसे महान हिंदी फिल्म होगी… मेरे लिए पिता जैसे और हमेशा के लिए एक लेजेंड… उनके परिवार को यह कभी न भरने वाला नुकसान सहने की ताकत मिले।
मोहम्मद कैफ ने लिखा- मैं अमिताभ बच्चन साहब के होमटाउन से हूं, लेकिन मुझे वीरू भी उतना ही पसंद थे जितना जय। हर कोई धर्मेंद्र को पसंद करता था; मैं कभी किसी ऐसे इंसान से नहीं मिला जो उनका फैन न हो। RIP लेजेंड।
भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार विराट कोहली ने धर्मेंद्र के निधन पर शोक जताते हुए कहा कि आज हमने भारतीय सिनेमा के एक लेजेंड को खो दिया है, जिन्होंने अपने चार्म और टैलेंट से दिलों को जीता था। एक सच्चे आइकॉन जिन्होंने उन्हें देखने वाले हर किसी को इंस्पायर किया। भगवान इस मुश्किल समय में परिवार को हिम्मत दे। पूरे परिवार के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं।
सचिन तेंदुलकर ने धर्मेंद्र के निधन पर अपना दिल खोलकर रख दिया। उन्होंने एक्स पर लंबा इमोशनल पोस्ट किया। उन्होंने कहा – मुझे कई और लोगों की तरह धर्मेंद्र जी तुरंत पसंद आ गए। एक्टर, जिन्होंने अपनी वर्सेटिलिटी से हमारा मनोरंजन किया। जब मैं उनसे मिला तो वह ऑन-स्क्रीन बॉन्ड ऑफ-स्क्रीन और भी मजबूत हो गया। सचिन ने आगे लिखा कि उनमें बहुत ज्यादा एनर्जी थी और वह हमेशा मुझसे कहते थे- तुमको देखकर एक किलो खून बढ़ जाता है मेरा। उनमें एक सहज अपनापन था, जिससे उनके आस-पास हर कोई कीमती और खास महसूस करता था। वह जैसे इंसान थे, उनका फैन न होना नामुमकिन था। आज, उनके जाने से मेरा दिल भारी है। ऐसा लगता है जैसे मेरा 10 किलो खून कम हो गया है। तुम्हारी याद आएगी।
- IND vs ENG T20 WC : सूर्यकुमार यादव की कुंडली में बन रहा है ‘महा-राजयोग’, ज्योतिष के अनुसार अंग्रेजों के लिए काल बनेगी सूर्या की कप्तानी!
- IND vs ENG Semi-Final: इंग्लैंड के इन खिलाड़ियों से खतरा है टीम इंडिया को जानिए आकड़ें
- Sanju Samson : संजू सैमसन के खिलाफ ICC उठाएगा सख्त कदम? हेलमेट फेंकने पर मिल सकती है ये सजा
- IND vs WI T20 WC: रोहित शर्मा की बातों ने कर दिया संजू सैमसन को इमोशनल, वेस्टइंडीज को पीटने के बाद सुनाया ‘डगआउट’ का वो अनसुना किस्सा
- Sanju Samsung ke record T20 2026: क्या आपको पता है कब-कब संजू सैमसन बने टीम इंडिया के तारणहार, आंकड़े जानकर रह जाएंगे हैरान

भूदेव भगलिया एक अनुभवी और वरिष्ठ पत्रकार हैं, जिन्होंने हिंदी पत्रकारिता की दुनिया में अपनी गहरी पकड़ और सटीक लेखन शैली से अलग पहचान बनाई है। पत्रकारिता के क्षेत्र में दो दशकों से अधिक अनुभव के साथ, भूदेव जी ने दैनिक हिंदुस्तान में 12 वर्षों तक और अमर उजाला में एक वर्ष तक महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाईं। वर्तमान में वे जागरूक यूथ न्यूज़ अखबार एवं पोर्टल में कंटेंट एडिटर के पद पर कार्यरत हैं, जहाँ वे न्यूज़ कंटेंट की गुणवत्ता और विश्वसनीयता सुनिश्चित करने में अहम भूमिका निभा रहे हैं। भूदेव भगलिया हमेशा उन मुद्दों पर कलम उठाते हैं जो समाज और युवा पीढ़ी को जागरूक करने में सहायक हों।
