IND vs SA : टीम इंडिया को एक बार फिर अपने ही घर में शर्मसार होना पड़ा है. साउथ अफ्रीका ने गुवाहाटी में खेले गए दूसरे टेस्ट में भारतीय टीम को 408 रनों से रौंद डाला. न्यूजीलैंड के बाद साउथ अफ्रीका ने भी टीम इंडिया को घर में घुसकर 2-0 से धो डाला.
भारतीय बल्लेबाज पहली इनिंग की तरह ही दूसरी पारी में भी प्रोटियाज टीम के स्पिनर्स के आगे चारों खाने चित हो गए. 549 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत की पूरी टीम महज 140 रन बनाकर ढेर हो गई. टीम का बैटिंग ऑर्डर दूसरी पारी में भी ताश के पत्तों की तरह बिखर गया. रनों के लिहाज से टीम इंडिया की यह सबसे बड़ी हार है.
टीम इंडिया को मिली सबसे बड़ी हार
भारतीय टीम को अपने ही घर में टेस्ट क्रिकेट की सबसे शर्मनाक हार का मुंह देखना पड़ा है. गुवाहाटी में साउथ अफ्रीका ने भारतीय टीम को 408 रनों से रौंदा. इससे पहले साल 2004 में ऑस्ट्रेलिया के हाथों भारतीय टीम को 342 रनों से हार झेलनी पड़ी थी. वहीं, 2006 में पाकिस्तान ने टीम इंडिया को 341 रनों से धोया था.
20 साल बाद हुआ ऐसा
20 साल में यह पहला मौका है जब टीम इंडिया की ओर से एक भी बल्लेबाज पूरी टेस्ट सीरीज में शतक नहीं लगा सका है. इससे पहले साल 1995 में न्यूजीलैंड के खिलाफ खेली गई सीरीज में यह नजारा देखने को मिला था. भारतीय बल्लेबाज सीरीज में बुरी तरह से फ्लॉप रहे, जिसका खामियाजा टीम इंडिया को भुगतना पड़ा.
साउथ अफ्रीका की दूसरी सबसे बड़ी जीत
साउथ अफ्रीका ने रनों के लिहाज से टेस्ट क्रिकेट में अपनी दूसरी सबसे बड़ी जीत का स्वाद चखा है. इससे पहले 2018 में साउथ अफ्रीका ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 492 रनों से मैदान मारा था. इसके साथ ही यह महज दूसरा मौका है जब साउथ अफ्रीका ने भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज पर कब्जा जमाया है. प्रोटियाज टीम ने भारत की सरजमीं पर आखिरी बार टेस्ट सीरीज साल 2000 में जीती थी.
- Video-“Bijnor” बिजनौर के मंदिर में हनुमान जी की परिक्रमा कर रहा कुत्ता, 36 घंटे से नहीं खाया अन्न का दाना!
- Moradabad holiday news-भीषण कोहरे के बीच फिर इतने दिनों के लिये स्कूल बंद
- Rohit Sharma 50+ scores list-क्या रोहित शर्मा बनेंगे क्रिकेट के ‘मॉर्डन वॉल’? द्रविड़ और कैलिस के साम्राज्य को चुनौती देने उतरेगा ‘हिटमैन’
- Rohit Sharma 650 Sixes : रोहित शर्मा का ये रिकॉर्ड देखकर क्रिकेट जगत हुआ हैरान
- Moradabad holiday news-मुरादाबाद में मकर संक्रांति पर छुट्टी का बड़ा ऐलान, DM ने जारी किया आदेश

भूदेव भगलिया एक अनुभवी और वरिष्ठ पत्रकार हैं, जिन्होंने हिंदी पत्रकारिता की दुनिया में अपनी गहरी पकड़ और सटीक लेखन शैली से अलग पहचान बनाई है। पत्रकारिता के क्षेत्र में दो दशकों से अधिक अनुभव के साथ, भूदेव जी ने दैनिक हिंदुस्तान में 12 वर्षों तक और अमर उजाला में एक वर्ष तक महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाईं। वर्तमान में वे जागरूक यूथ न्यूज़ अखबार एवं पोर्टल में कंटेंट एडिटर के पद पर कार्यरत हैं, जहाँ वे न्यूज़ कंटेंट की गुणवत्ता और विश्वसनीयता सुनिश्चित करने में अहम भूमिका निभा रहे हैं। भूदेव भगलिया हमेशा उन मुद्दों पर कलम उठाते हैं जो समाज और युवा पीढ़ी को जागरूक करने में सहायक हों।
