IPL 2026 : गुवाहाटी: आईपीएल 2026 (IPL 2026) में मुंबई इंडियंस (MI) का निराशाजनक प्रदर्शन लगातार जारी है। गुवाहाटी में खेले गए एक बेहद रोमांचक और बारिश से बाधित मुकाबले में मुंबई इंडियंस को राजस्थान रॉयल्स (RR) के हाथों लगातार दूसरी हार का सामना करना पड़ा है। इस मैच में राजस्थान के बल्लेबाजों ने मुंबई के गेंदबाजों की जमकर कुटाई की। शर्मनाक हार के बाद मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पांड्या बेहद नाखुश नजर आए और उन्होंने इस हार का पूरा दोष अपने गेंदबाजों के सिर मढ़ दिया है।
‘गेंदबाजों ने नहीं ली जिम्मेदारी, 5 गेंद अच्छी होती तो… ‘
मैच के बाद पोस्ट-मैच प्रेजेंटेशन में बातचीत करते हुए कप्तान हार्दिक पांड्या ने हार के लिए बल्लेबाजों का बचाव किया और स्पष्ट रूप से गेंदबाजी यूनिट को आड़े हाथों लिया।
पांड्या ने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए कहा, “मैं इस हार का दोष सिर्फ बल्लेबाजों पर नहीं डालूंगा। साफ तौर पर हमारे गेंदबाजों को जिम्मेदारी लेनी थी। यह टी20 क्रिकेट है और इसमें हमेशा सही गेंदें डालना अहम होता है। अगर आप 27 रन से हार का अंतर देखें, तो अगर हम सिर्फ 5 अच्छी गेंद डालते, तो 5 कम छक्के लगते।”
उन्होंने आगे कहा, “अगर हमने सही तरह से गेंदबाजी की होती, तो शायद हम मैच में बने रहते। शुरुआती ओवरों में ही सलामी बल्लेबाजों ने हमें गेम से बाहर कर दिया। हमने बाद में वापसी तो की, लेकिन बहुत पीछे रह गए। मुझे लगता है कि एक गेंदबाजी ग्रुप के रूप में हम बिल्कुल भी प्रभावी नहीं रहे।”
यशस्वी और वैभव ने मचाया कोहराम (Match Summary)
बारिश के कारण इस मैच को 11-11 ओवरों का कर दिया गया था। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी राजस्थान रॉयल्स के सलामी बल्लेबाजों ने पहली ही गेंद से मुंबई के गेंदबाजों पर धावा बोल दिया।
- राजस्थान की तूफानी बैटिंग: युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी ने मात्र 14 गेंदों में 39 रनों की विस्फोटक पारी खेली। वहीं, यशस्वी जायसवाल ने एक छोर संभालते हुए 32 गेंदों में नाबाद 77 रन ठोक डाले। इन दोनों की बदौलत राजस्थान ने 11 ओवर में 150 रनों का विशाल स्कोर खड़ा कर दिया।
- मुंबई के दिग्गजों ने टेके घुटने: 150 रनों के पहाड़ जैसे लक्ष्य का पीछा करने उतरी मुंबई इंडियंस का सितारों से सजा बल्लेबाजी क्रम ताश के पत्तों की तरह ढह गया। रयान रिकेल्टन, रोहित शर्मा, सूर्यकुमार यादव और खुद कप्तान हार्दिक पांड्या दहाई का आंकड़ा भी पार नहीं कर सके। मुंबई की टीम 11 ओवर में 9 विकेट खोकर केवल 123 रन ही बना सकी और 27 रनों से मैच हार गई।

भूदेव भगलिया एक अनुभवी और वरिष्ठ पत्रकार हैं, जिन्होंने हिंदी पत्रकारिता की दुनिया में अपनी गहरी पकड़ और सटीक लेखन शैली से अलग पहचान बनाई है। पत्रकारिता के क्षेत्र में दो दशकों से अधिक अनुभव के साथ, भूदेव जी ने दैनिक हिंदुस्तान में 12 वर्षों तक और अमर उजाला में एक वर्ष तक महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाईं। वर्तमान में वे जागरूक यूथ न्यूज़ अखबार एवं पोर्टल में कंटेंट एडिटर के पद पर कार्यरत हैं, जहाँ वे न्यूज़ कंटेंट की गुणवत्ता और विश्वसनीयता सुनिश्चित करने में अहम भूमिका निभा रहे हैं। भूदेव भगलिया हमेशा उन मुद्दों पर कलम उठाते हैं जो समाज और युवा पीढ़ी को जागरूक करने में सहायक हों।