JYNEWS–Rohit Sharma Retirement : ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हाल ही में समाप्त हुई वनडे सीरीज में टीम इंडिया के दिग्गज बल्लेबाज रोहित शर्मा ने सबसे अधिक रन बनाए थे। पहले मैच में फ्लॉप होने के बाद रोहित शर्मा ने शानदार वापसी करते हुए आलोचकों को करारा जवाब दिया। सात महीने बाद भारतीय टीम में लौटे रोहित ने दिखाया कि उनमें अभी भी देश के लिए बड़ा योगदान देने का दमखम बाकी है।
Rohit Sharma Retirement : सीरीज में रोहित शर्मा ने बनाए कुल 202 रन
(Rohit Sharma Retirement) पहले मैच में सिर्फ 8 रन पर आउट होने के बाद रोहित ने अगले दो मुकाबलों में शानदार प्रदर्शन किया। दूसरे वनडे में उन्होंने धैर्यपूर्ण 73 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली, और तीसरे और फ़ाइनल वनडे में तो वह अपने पुराने रंग में नजर आए। उन्होंने धमाकेदार 121 रन बनाए और यह उनका 33वां वनडे शतक था। सीरीज में कुल 202 रन बनाकर, रोहित शर्मा ने ‘प्लेयर ऑफ द सीरीज़’ का खिताब भी अपने नाम किया। ज़्यादा जानें मनोरंजन केंद्र आखिरी मैच में बनाए नाबाद 121 रन रोहित का यह शतक तब आया जब भारत को इसकी सबसे ज़्यादा जरूरत थी।
ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 236 रन बनाए थे, जिसमें युवा तेज गेंदबाज हर्षित राणा ने 4 विकेट लेकर शानदार प्रदर्शन किया था। लक्ष्य का पीछा करते हुए रोहित शर्मा और विराट कोहली ने पूरी जिम्मेदारी संभाली। रोहित 121 रन बनाकर नाबाद रहे, जबकि विराट कोहली भी पहले दो मैचों में शून्य पर आउट होने के बाद शानदार 74 रन बनाकर फ़ॉर्म में लौटे।
Rohit Sharma Retirement : बचपन के कोच दिनेश लाड ने खोला राज
रोहित-कोहली की जोड़ी ने दूसरे विकेट के लिए 168 रनों की अटूट साझेदारी की और भारत को 9 विकेट से शानदार जीत दिलाई। रोहित शर्मा के बचपन के कोच दिनेश लाड ने उनके संन्यास की योजना के बारे में बड़ा खुलासा किया। दिनेश लाड ने कहा कि रोहित की शानदार वापसी ने उन आलोचकों को चुप करा दिया है जो उनके फ़ॉर्म पर सवाल उठा रहे थे।
लाड ने बताया कि रोहित शर्मा ने अभी तक संन्यास क्यों नहीं लिया है, इसका राज उनका आत्मविश्वास है। उन्होंने कहा कि रोहित 2027 वनडे वर्ल्ड कप तक खेलना चाहते हैं और उसके बाद ही संन्यास लेंगे। वह उसी की तैयारी कर रहे हैं। रोहित शर्मा ने खुद भी पुष्टि की है कि यह ऑस्ट्रेलिया में उनका आख़िरी मैच था। ऐसे में माना जा सकता है कि वनडे वर्ल्ड कप 2027 के बाद रोहित शर्मा संन्यास ले लेंगे।
- IND vs NZ T20 WC Final : वर्ल्ड कप महामुकाबले को लेकर ज्योतिषी ने कर दी बड़ी भविष्यवाणी, फैंस हुए गदगद
- IND vs NZ T20 WC Final: महासंग्राम को लेकर विराट कोहली ने कर दी बड़ी भविष्यवाणी बताया फाइनल में कौन बनायेगा रिकॉर्ड
- IND vs NZ T20 WC Final : रोहित शर्मा ने कर दी बड़ी भविष्यवाणी, फाइनल में बताया कौन सा खिलाड़ी मचाएगा तबाही!
- IND vs NZ : भारत और न्यूजीलैंड के बीच फाइनल मैंच की डेट और समय को लेकर आई बड़ी खबर, जानें
- IND vs ENG Semi-Final : संजू सैमसन ने विराट कोहली को तोड़ा ये रिकॉर्ड, जानें ऑकड़ें

भूदेव भगलिया एक अनुभवी और वरिष्ठ पत्रकार हैं, जिन्होंने हिंदी पत्रकारिता की दुनिया में अपनी गहरी पकड़ और सटीक लेखन शैली से अलग पहचान बनाई है। पत्रकारिता के क्षेत्र में दो दशकों से अधिक अनुभव के साथ, भूदेव जी ने दैनिक हिंदुस्तान में 12 वर्षों तक और अमर उजाला में एक वर्ष तक महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाईं। वर्तमान में वे जागरूक यूथ न्यूज़ अखबार एवं पोर्टल में कंटेंट एडिटर के पद पर कार्यरत हैं, जहाँ वे न्यूज़ कंटेंट की गुणवत्ता और विश्वसनीयता सुनिश्चित करने में अहम भूमिका निभा रहे हैं। भूदेव भगलिया हमेशा उन मुद्दों पर कलम उठाते हैं जो समाज और युवा पीढ़ी को जागरूक करने में सहायक हों।
