U19 Asia Cup 2025: दुबई: अंडर-19 एशिया कप 2025 में भारतीय टीम पाकिस्तान का मुकाबला कर रही है। दोनों ही टीमें दुबई के ICC एकेडमी ग्राउंड पर भिड़ रही हैं। भारतीय टीम के लिए तीसरे नंबर पर आरोन जॉर्ज बैटिंग करने उतरे। सलामी बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी सस्ते में आउट हो गए। इसके बाद जॉर्ज ने बल्लेबाजी की जिम्मेदारी संभाली। कप्तान आयुष म्हात्रे ने तेजी से पारी खेलकर आउट हो गए लेकिन जॉर्ज ने एक छोर संभालकर रखा।
जॉर्ज के हेलमेट पर लगी गेंद
पाकिस्तान के प्रमुख तेज गेंदबाज अली रजा की गेंद से आरोन जॉर्ज चोटिल हो गए थे। 14वें ओवर की दूसरी गेंद पटकी हुई थी। जॉर्ज ने उसे पुल करने की कोशिश की लेकिन वह सीधे हेलमेट पर आकर लगी। आरोन जॉर्ज काफी दर्द में दिखे। गेंद सिर के सामने ही लगी थी। टीम के फिजियो ने तुरंत आकर उन्हें चेक किया। जॉर्ज का कन्कशन टेस्ट भी लिया गया। हालांकि जॉर्ज ने बैटिंग जारी रखने के फैसला किया।
भारत के लिए 85 रनों की पारी खेली
भारतीय टीम के दो बल्लेबाज विहान मल्होत्रा और वेदांत त्रिवेदी भी सस्ते में आउट हो गए। इसके बाद भी जॉर्ज क्रीज पर टिके रहे। 57 गेंदों पर उन्होंने अपनी फिफ्टी पूरी की। वह शतक की तरफ बढ़ रहे थे लेकिन 85 रन बनाकर आउट हो गए। 88 गेंदों की अपनी पारी में जॉर्ज ने 12 चौके और एक छक्का लगाया। वह छठे बल्लेबाज के रूप में आउट हुए। अब्दुल सुभान की गेंद पर फरहान यूसफ ने उनका कैच लपका।
19 साल के आरोन जॉर्ज ने यूएई के खिलाफ भारत के लिए अंडर-19 डेब्यू किया था। उस मैच में उन्होंने 69 गेंद पर 73 रनों की पारी खेली। आरोन का जन्म हैदराबाद में हुआ है लेकिन वह मूल रूप से केरल के हैं।
- वरुण चक्रवर्ती ने रचा इतिहास, 50वां विकेट लेकर बनया ये रिकॉर्ड
- Hardik Pandya 100th T20I wicket-हार्दिक पांड्या ने रचा इतिहास-100वां T20I विकेट लेकर बन गए तीसरे भारतीय
- Lionel Messi India Goat Tour 2025-सचिन तेंदुलकर ने मेसी को गिफ्ट में दी ऐसी जर्सी
- IND vs SA 3rd T20I Live : धर्मशाला की पिच पर किस का चलेगा बल्ला, जानें यहां का रिकॉर्ड?
- U19 Asia Cup 2025: खिलाड़ी के सिर में लगी गेंद हुआ घायल